Железняков Вячеслав Петрович
Просмотров:
1000
Рейтинг:
Образование
Иркутское театральное училище в 2000 г. мастер В.А. Дулова
Опыт работы
- 1998-2000 актер Иркутского драматического театра им.Н.Охлопкова и Иркутского ТЮЗ им. А.Вампилова
- 2000-2003 актер Амурского областного театра драмы
- Репертуар театрального сезона в Амурском областном театре драмы (Благовещенск) 2000 – 2003
- 2001 «Семья Вурдалака» В. Сигарев – роль Наркоман (гастроли с выездом из воинской части)
- 2003 «Король Лир» У. Шекспир – роль Герцог Бургундский (срочный ввод)
- 2003 «Фу» В.Зимин – роль Пёс Кроха (повышение разряда)
- 2003 «Белоснежка и семь гномов» Л. Устинов. О. Табаков – роль гном Воскресение (срочный ввод)
- 2003 «Женитьба» Н.В. Гоголь – роль Подтанцовка (Балетмейстер - Ольга Черевко)
- 2003-2006 актер Черемховского драматического театра
- Репертуар театрального сезона в Черемховском драматическом театре 2003 – 2006
- 2003 «Дорогая Памела» Дж. Патрик – роль сержант Джо Янки (режиссер С.Болдырев)
- 2003 «Пять вечеров» А.Володин – роль Святослав (режиссер С.Болдырев)
- 2003 «Кот в сапогах» Г.Сапгир – роль Жак Простак (режиссер А.И.Штейнер)
- 2003 «Жила-Была Сыроежка» - роль Масленок Большой
- 2004 «Очень простая история» М.Ладо – роль Алексей (режиссер А.И.Штейнер)
- 2004 «Вдовий пароход» Н. Грекова П. Лунгин – роль Вадим (режиссер А.И.Штейнер)
- 2004 «Веселая вода печали" или Саня Ваня Римус» В.П.Гуркин – роль Пётр (режиссер В.П.Гуркин)
- 2004 «Саламанские пройдохи» М. Сервантес – роли в 5 интермедиях (режиссер А.И.Штейнер)
- 2004 «Емелино счастье» – роль Глашатай
- 2004 «Как поросенок медведя выручал» А.Чирков – роль Евлашка (режиссер В.Ведерников)
- 2005 «Прибайкальская кадриль» В.П. Гуркин – роль Санька (режиссер В.П.Гуркин)
- 2005 «Зверь» М. Гиндин, В. Синакевич – роль Зверь (режиссер А. Луканин)
- 2005 «Привет мартышке» Г.Остер – роль Попугай (режиссер Сизых)
- 2006 «Плач в пригоршню» В.П.Гуркин – роль Валера (режиссер В.П.Гуркин)
- 2006 «Собаки» К.Сергиенко – роль Гордый (режиссер А.И.Штейнер)
- 2006 «Ханума»
- 2006 «Две Бабы-Яги» Р.Сеф, Т.Карелина – роль Фёдор
- 2006-2009 актер Санкт-Петербургского театра "Суббота"
- Репертуар театрального сезона в Санкт-Петербургском Государственном театре «Суббота» 2009
- 2009 «Сигнал из провинции» (по мотивам произведений В. Сорокина) Сценарий П.Смирнов – роли: Сержант, Солдат, НКВДэшник, Трудовые резервы (режиссер П.Смирнов)
- 2009 «Кто там в крови» (по мотивам трагедии У.Шекспир Макбет) Ю.Смирнов-Несвицкий – роль Малькольм (режиссер Ю.Смирнов-Несвицкий)
- 2009 «Томление души Риты В.» - роль Слесарь (режиссер Ю.Смирнов-Несвицкий, В.Абрамов)
- 2009 «Лунный пейзаж» Ю.Смирнов-Несвицкий – роль Крупский (режиссер Ю.Смирнов-Несвицкий)
- 2009 «Ночь нежна» (по роману Ф.С.Фицджеральда) Сценарий и постановка Ю.Смирнов-Несвицкий – роль Томми Барбан (режиссер К. Маркин)
- 2009-2017 играл на сцене театров:
- "Буфф"
- "Приют комедиантов"
- "За Черной речкой"
- "КАД'АРТ им. Алексеева"
- "На Неве"
- "ТЮЗ"
- "Лицедеи"
- "Этюд Театр"
- "Такой Театр"
- "Театр у Нарвских ворот"
- "Театр дождей"
- "Молодежный театр на Фонтанке"
- "ON.Театр"
- Актер высшей категории
- Репертуар театрально-учебного сезона в Иркутском театральном училище
- 1996 – 2000
- 1997 «Старший сын» А.Вампилов – роль Васичка (участие в спектакле 4курса)
- 1997 «Шпана замоскворецкая» Э. Володарский – роль Богдан (дипломный)
- 1997 «Поющий поросёнок» С.Козлов – роль Волк (Новогодняя сказка)
- 1998 «Пять вечеров» А. Володин – роль Святослав (дипломный)
- 1998 «Кто принцессу поцелует» Ю.Ким – роль Аника-воин (Новогодняя сказка)
- 1999 «Последние» М.Горький – роль Якорев (дипломный)
- 1999 «Хрустальный башмачок» Т.Г.Габбе – роль Крыса-локей (Новогодняя сказка)
- 2000 «Снегурочка» А.Н.Островский – роль Бермята и Брусило (дипломный)
Работа в театре:
- "Пять вечеров", А.Володин,роль Святослав
- "Очень простая история", М.Ладо, роль Алексей
- "Вдовий пароход", Н.Грекова, П.Лунгин, роль Вадим
- "Прибайкальская кадриль", В.Гуркин, роль Санька
- "Зверь", М.Гиндин, В.Синакевич, роль Зверь
- "Собаки", К.Сергиенко, роль Гордый
- "Свидание по средам", В.Красногоров, роль Виктор
- "Привет мартышке", Г.Остер, роль Попугай
- "Жила-Была Сыроежка", роль Масленок Большой
- "Кот в сапогах", Г.Сапгир, роль Жак Простак
- "Две Бабы-Яги", Р.Сеф, Т.Карелина, роль Федор
Работа в кино:
- 2017 т/с "Шеф", 4 й сезон, 3 серия "Борьба с ветряными мельницами", роль второго плана оперативник
- 2016 т/с "Такая работа", 3 й сезон, 8 серия "Департамент смерти", роль второго плана уголовник Гвоздь
- 2015 т/с "Восхождение на Олимп", 7 серия, роль второго плана участковый Мурашов
- 2015 т/с "Чума", 16 серия, роль второго плана пассажир
- 2014 т/с "Ленинград 46", 14 серия, роль второго плана милиционер на заставе
- 2014 т/с "На рубеже.Ответный удар", эпизод снайпер Томилин
- 2014 т/с "Лучшие враги", 2 серия "Судьба", роль второго плана работник автомойки
- 2013 т/с "Чужой район", 3 сезон, 15 серия "Семья", роль второго плана заключенный Саня
- 2012 т/с "Наружное наблюдение", эпизод
- 2012 т/с "Чужой район", 2 сезон, 2 серия "Кража", роль второго плана патрульный Саня
- 2012 т/с "ППС", 2 сезон, 4 серия "Весеннее обострение", роль второго плана Малой
- 2011 т/с "Судьба по имени "Фарманъ", 4 серия, эпизод
- 2011 т/с "Улицы разбитых фонарей", 11 сезон, 31 серия "Приходящая сестра", роль второго плана Борис Митрофанов
- 2011 т/с "Литейный", 5 сезон, 2 серия "Родная кровь", роль второго плана угонщик Бампер
- 2010 т/с "Прощай, "Макаров"!", 14 серия "Смертельный трюк", роль второго плана байкер Люпус
- 2010 т/с "Литейный", 4 сезон, 10 серия "Семейная традиция", роль второго плана хакер Степа
- https://vimeo.com/225207247
Дополнительные навыки
Водительские права категории А,В
Фотогалерея
Видео галерея